Опубликована новая схема маршрутов, которая заработает в Твери с 2020 года

Опубликована новая схема маршрутов, которая заработает в Твери с 2020 года

С февраля 2020 года в Твери начнут действовать новые схемы движения общественного транспорта. Маршрутные карты новых перевозчиков 4 декабря показали «МК в Твери».

Большинство маршрутов останется без изменений, в некоторые добавили пару новых остановок. Однако некоторых маршрутов в Твери и Калининском районе никогда не было.

Маршрут №42 свяжет участок от бульвара Профсоюзов до гипермаркета «Глобус» и организовать прямое сообщение между Пролетарским районом, микрорайоном Южный и торговыми комплексами в южной части города. По муршруту будут курсировать 15 автобусов с интервалом в 10 минут.

Автобус №43 будет проезжать по участку дороги от ТвГУ через микрорайон «Радужный» и улицу Фрунзе, по центру Твери, а затем уходить на улицу Левитана до микрорайона «Южный-Д». Таким образом будет улучшено транспортное обслуживание новых жилых районов города – «Радужный», «Южный-Д», ЖК «Авиатор», ЖК «Крылья». Также маршрут обеспечит удобную связь между университетом и микрорайоном «Юность». По муршруту будут курсировать 15 автобусов с интервалом в 11 минут.

Автобус №44 свяжет «Чайку» с микрорайоном «Радужный». Теперь жители города смогут напрямую добраться до магазина «МЕТРО» из Заволжского района, не совершая пересадок. По муршруту будут курсировать 7 автобусов с интервалом в 15 минут.

Маршрут №45 Ообеспечит связь между Московским и Пролетарским районами. Автобус улучшит транспортное обслуживание южной части посёлка Химинститута, ЦРБ, а также связать промзону«Лазурная» с Пролетарским районом. По муршруту будут курсировать 3 автобуса с интервалом в 50 минут.

Автобус №116 с сообщением «Кривцово –Перинатальный центр» даст возможность жильцам нового жилого комплекса «Удача Юго-Запад» и деревни Кривцово без пересадок довраться в центр города, на вокзалы и в торговые комплексы на юге Твери, а также обеспечит возможность быстро добраться до областной больницы и перинатального центра. По муршруту будут курсировать 8 автобусов с интервалом в 16 минут.

Всего в Твери и Калининском районе будут действовать 85 маршрутов, по которым будут курсировать 110 автобусов большого класса, 347 автобусов среднего класса и 14 автобусов малого класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру