В Тверской области наградили лучших молодых ученых

В Тверской области наградили лучших молодых ученых
Фото: iStockPhoto

В Тверской области прошло награждение триумфаторов регионального конкурса «Лучший молодой ученый». Об этом сообщает региональное правительство.

За победу в конкурсе боролись студенты, аспиранты и сотрудники вузов, которые не достигли 40 лет. Состязания среди самых умных проводились по следующим направлениям: физико-технические науки, естественные науки, гуманитарные и общественные науки.

- Важно, что исследования научного сообщества направлены на решение задач, значимых не только для нашего региона, но и всей страны, – считает Игорь Руденя.

По направлению «Физико-технические науки» среди аспирантов и соискателей первенствовала Юлия Павлова (ТГТУ), среди сотрудников без ученой степени – Константин Сидоров (ТГТУ), а среди среди студентов умнее всех оказалась Мария Судакова (ТГСХА).

В номинации «Естественные науки» среди аспирантов и соискателей лучшим стал представитель ТГМУ Денис Моисеев, среди сотрудников без ученой степени – Артем Морозов (ТГМУ), а среди студентов Ольга Пельтихина (ТГМУ).

В номинации «Гуманитарные и общественные науки» среди аспирантов и соискателей триумф одержала Анастасия Кудина (ТвГУ), среди сотрудников без научной степени – Ольга Новоселова (ТГСХА), а среди студентов первенствовала Ольга Савельева (ТвГУ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру