Губернатор Тверской области посетил образовательные учреждения Кимр

Губернатор Тверской области посетил образовательные учреждения Кимр
Фото: ПТО

В четверг, 23 января, губернатор Игорь Руденя посетил в Кимрах детский сад №24 «Золотая рыбка» и школу №14. Глава региона побывал в образовательных учреждениях в ходе рабочей поездки.

Во время посещения детского сада и школы губернатор посмотрел, в каких условиях обучаются ребята, а также пообщался с детьми, учителями и воспитателями.

- Наш приоритет – обеспечение доступа к качественному образованию детей и молодежи вне зависимости от места жительства. Сегодня все дети Тверской области должны идти в ногу со временем, наша задача – повысить уровень их развития, – считает Игорь Руденя.

В детском саду учатся 356 малышей, а также работают 30 педагогов. Помимо учебы ребята занимаются ритмикой, изучают народную культуру и плавают. В учреждении есть семейный спортклуб, курсы по подготовке детей к школе и группа раннего развития. Детский сад находится в двух зданиях, в одном из которых есть музей, бассейн и спортивный зал.

Игорь Руденя поручил региональному минобразования проконтролировать замену окон, а также актуализировать уличные игровые площадки.

Посетил глава Тверской области и школу, в трех корпусах которой обучаются 637 человек. Во время планового осмотра был обнаружен ряд недочетов, которые будут устранены в ближайшее время. Кроме того, в спортивном зале установят необходимое оборудование.

Напомним, что Игорь Руденя приезжал в Кимры с рабочим визитом в сентябре прошлого года. Этот муниципалитет находится в зоне особого внимания губернатора. В прошлом году в городе произошла перезагрузка власти, в настоящее время продолжается судебный процесс над бывшим мэром города Максимом Литвиновым, и фактически Кимры вступили в новый этап политического развития. Этим и обусловлено особое внимание главы региона к муниципалитету. Региональная власть возвращается в Кимры, ситуация в городе сегодня находится на особом контроле Игоря Рудени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру