Губернатор Тверской области встретился в Кимрах с многодетными семьями

Губернатор Тверской области встретился в Кимрах с многодетными семьями
Фото: www.asi.org.ru

В четверг, 23 января, во время рабочей поездки в Кимры губернатор Тверской области встретился с многодетными семьями. На сегодняшний день в Кимрском районе проживают 383 многодетных семьи, где воспитываются более 1100 детей.

- Многодетные семьи сохраняют наши традиционные ценности, являются примером для всех окружающих, особенно для молодёжи. В послании Федеральному Собранию Президент России поставил задачу по расширению мер поддержки семей с детьми. Тверской регион идёт по этому пути, — сказал Игорь Руденя.

После официальной части губернатор ответил на вопросы собравшихся. Поднимались вопросы организации подсобного хозяйства по социальному контракту, предоставлению коммунальных услуг, лекарственному обеспечению детей и взрослых, газификации участков для ИЖС. В завершении встречи Игорь Руденя дал ряд поручений руководителям профильных региональных министерств.

В ближайшем будущем планируют упростить выдачу компенсацию многодетным на покупку автомобиля. Такую идею высказал один из участников встречи.

- После разговора с семьями Кимр скорее всего мы доработаем систему, сделаем её более удобной для получателей, чтобы у семей был более доступный механизм получения автомобиля, — отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов.

Так же по итогам встречи было принято решение проработать вопрос обеспечения школьников не только горячими завтраками, но и бесплатными обедами.

Напомним, что Игорь Руденя приезжал в Кимры с рабочим визитом в сентябре прошлого года. Этот муниципалитет находится в зоне особого внимания губернатора. В прошлом году в городе произошла перезагрузка власти, в настоящее время продолжается судебный процесс над бывшим мэром города Максимом Литвиновым, и фактически Кимры вступили в новый этап политического развития. Этим и обусловлено особое внимание главы региона к муниципалитету. Региональная власть возвращается в Кимры, ситуация в городе сегодня находится на особом контроле Игоря Рудени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру