В Тверской области заседание по делу Литвинова сорвалось из-за вируса

В Тверской области заседание по делу Литвинова сорвалось из-за вируса

6 февраля в Кимрах Тверской области сорвалось заседание по делу экс-мера города Максима Литвинова. Об этом с места событий сообщает корреспондент РИА «Верхневолжье».

Предыдущее слушание по делу бывшего главы города и его подельниц проходило 30 января. В тот день выступали свидетели, а Максим Литвинов просил изменить ему меру пресечения. Сегодняшнее заседание сорвалось из-за болезни адвоката Галины Румянцевой. 

Захворавший защитник Ломов предъявил судье листок о временной нетрудоспособности, после чего служительница Фемиды поинтересовалась у участников процесса, что они думают о возможности переносе заседания. Галина Румянцева ожидаемо поддержала просьбу своего адвоката, а другая фигурантка дела Валентина Чапаева, смиренно и заранее поддержала решение суда. Что касается Максима Литвинова, то он, бодрый и подтянутый, ожидаемо присоединился к мнению большинства. После этого остальные участники процесса проявили неожиданное единодушие и тоже согласились с выдвинутым предложением.

Перед началом заседания корреспонденту РИА «Верхневолжье» удалось поговорить с Галиной Румянцевой.

- Не коронавирус у вашего защитника?, - поинтересовался корреспондент.

- Нет, поставили ОРВИ, - ответила женщина и поведала, что её адвокат несколько дней сидит на антибиотиках.

После диалога обвиняемая облачилась в пуховик цвета полезной аскорбинки. Следующее заседание по делу Максима Литвинова и его подельниц состоится 11 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру