В Твери за пять лет планируют отремонтировать больше 260 километров дорог

В Твери за пять лет планируют отремонтировать больше 260 километров дорог
Фото: ПТО

В течение пяти лет в Твери планируют отремонтировать 265 километров местных дорог. Об этом стало известно 27 февраля на совещании, которое провел губернатор Игорь Руденя. Заметим, что реконструкция будет проходить по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также в рамках финансирования по законодательно закрепленному статусу «Город воинской славы».

- Самое главное обеспечить комплексность и полноту выполнения работ. Важно не просто заасфальтировать, поменять покрытие, но обеспечить безопасность дорожного движения, включая освещение, ограждения, разметку, светофорное регулирование. Также нужно посмотреть, что необходимо сделать по транспортной доступности – это остановки, разъезды, перекрёстки. И очень большой запрос у населения на приведение в порядок тротуаров, – подчеркнул Игорь Руденя.

А теперь более подробно о планах. В течение ближайших трех лет планируют отремонтировать тротуары на центральных улицах города. В список попали вымостки по улицам – Советская, Дементьева, Театральному и Волжскому проезду, а также другим. Все перечисленные тротуары хотят сделать из гранитной брусчатки.

Глава Тверской области заявил, что особое внимание следует уделить ремонту фасадов строений, развитию общественных пространств, а также озеленению города.

В текущем году в областной столице должны отремонтировать более 61, 5 километров улично-дорожной сети в четырех районах города. На эти цели заложено 840 миллионов рублей. Весь список объектов можно увидеть здесь. Как отметил губернатор, необходимо сделать на ремонтируемых дорогах Твери «плавающие» люки. Благодаря этой технологии, изделие монтируется на основание дорожного  полотна, что обеспечивает его равномерное проседание под нагрузкой. Всего за пять лет планируют отремонтировать 265 километров городских улиц. На эти цели выделят более 5 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру