Стали известны площадки «Тотального диктанта-2020» в Твери

Стали известны площадки «Тотального диктанта-2020» в Твери
Фото: Соцсети

В 2020 году в Твери акция «Тотальный диктант» пройдет на четырех площадках. Как сообщают организаторы 5 марта, диктант можно написать в Тверской областной картинной галерее, ТвГУ (филологический факультет), Тверском технологическом колледже, Тверском филиале РАНХиГС.

Также стало известно, что свою грамотность проверят и заключенные женской колонии №5 в Вышнем Волочке, СИЗО №1 в Твери и пациенты Областной клинической больницы УФСИН в Торжке. В прошлом году к акции впервые присоединились тверские осужденные

Акция тотальной грамотности в 2020 году пройдет 4 апреля. Автором диктанта стал Андрей Геласимов, и текст посвящен истории жизни основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского.

- Я давным-давно мечтал написать историю о зарождении гигантской идеи, которая меняет человечество и остается на века. Весь текст посвящен Константину Циолковскому, малоизвестным фактам из его жизни, может быть, поэтому он получился очень теплым и личным, ― рассказал о своем решении Андрей Геласимов.

В прошлом году в «Тотальном диктанте» в Твери приняли участие 451 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру