Власти прокомментировали обрушение Торговых рядов в Тверской области

Власти прокомментировали обрушение Торговых рядов в Тверской области
Фото: Вышний Волочёк - говорим и показываем

12 марта комитет по охране историко-культурного наследия Тверской области сообщил о намерении восстановить Торговые ряды в Вышневолоцком городском округе Тверской области, часть которых обрушилась накануне. Об обрушении части Южного корпус "МК в Твери" рассказывал ранее.

Сообщается, что в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы» на разработку проекта реставрационных работ в Торговых Рядах в Вышнем Волочке будут выделены средства из федерального бюджета. Уже в 2020 году планируется провести конкурс на разработку проекта. 

Фото: Краеведение в Вышнем Волочке

В феврале этого года, когда возникла угроза обрушения, местные власти приняли решение обезопасить людей и оградить доступ к постройке. 11 марта аркада Южного корпуса Торговых рядов обвалилась. По оценке экспертов, разрушения являются несущественными.

Напомним, что Торговые ряды являются объектом культурного федерального значения, появившимся в Вышнем Волочке в середине 19 века. В 80-х годах двадцатого столетия состояние здания признали неудовлетворительным после произошедшего в нем крупного пожара. С тех пор постройка не эксплуатировалась.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру