В Твери ограничат массовые мероприятия и переведут школьников на дистанционное обучение

В Твери ограничат массовые мероприятия и переведут школьников на дистанционное обучение
Фото: ПТО

В понедельник, 16 марта, в Тверской области была создана рабочая группа, участники которой будут заниматься профилактикой недопущения распространения коронавирусной инфекции. Команду возглавил Игорь Руденя, под руководством которого будут работать руководители региональных исполнительных органов госвласти и сотрудники федеральные структур. Данное решение было принято на заседании правительства Тверской области.

На территории Верхневолжья на постоянной основе будет мониториться обстановка в школах, детских садах, объектах спорта, культуры, а также организациях с постоянным пребыванием людей. Кроме того, актулизирован план различный профилактических мероприятий.

- Для профилактики распространения коронавируса ограничиваем проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, особенно с участием иностранцев, прибывших из стран, где зарегистрирована инфекция. С этого дня начинаем реализацию дополнительных мер по профилактике и дезинфекции общественного транспорта, в том числе железнодорожного. Это также касается автовокзалов, железнодорожного вокзала, - сказал Игорь Руденя.

Детским садам и школам Верхневолжья рекомендовано перейти на дистанционный режим обучения. При этом у родителей будет возможность отправить детей в учебные учреждения, но только под личную ответственность. Во время каникул образовательные учреждения в обязательном порядке продезинфицируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру