Сбербанк открыл мир искусства в виртуальном формате в период карантина

Сбербанк открыл мир искусства в виртуальном формате в период карантина
Фото: zen.yandex.ua

Отмена культурных мероприятий не станет барьером между искусством и зрителями. Сбербанк и мультимедийный сервис Оkko запускают проект, который откроет вновь театры, музеи и концертные залы для жителей Тверской области в период карантина. На одном  ресурсе будут собраны спектакли, концерты, виртуальные экскурсии и другой интересный видеоконтент от ведущих российских культурных площадок. Он будет доступен бесплатно при регистрации в онлайн-кинотеатре Оkko.

Проект получил название «Искусство онлайн» и стартовал с эксклюзивного показа балетной постановки Мариинского театра «Золушка» Сергея Прокофьева с Дианой Вишнёвой в главной партии. 21 марта в 18:00 по московскому времени состоится еще одна премьера - интерпретация романа Льва Толстого «Анна Каренина» Родиона Щедрина с Ульяной Лопаткиной в титульной роли.

Как отметил художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев, технологии открывают для театрального искусства новые возможности: «Я рад, что ценители театра и все интересующиеся искусством люди смогут посмотреть балеты «Золушка» и «Анна Каренина» с комфортом».

Генеральный директор Okko Яна Бардинцева уверена, что постановки «Анна Каренина» и «Золушка», представленные эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko, впечатлят любителей кино и заставят театралов иначе взглянуть на современные технологии. «Невероятно ценно, что первой среди них стал такой флагман музыкальной сцены как Мариинский театр», - считает Яна Бардинцева.

В новой бесплатной медиатеке Сбербанк и Оkko собирают мультимедийный контент для самой разной аудитории: взрослых, детей, ценителей классики и рока, драмы и популярной музыки. Коллекция будет регулярно пополняться.

«Очень важно, что в период отсутствия массовых развлекательных и культурных мероприятий жители Тверской области получат возможность переместиться в богатый мир искусства. Проект расширит пространственные границы и позволит провести время интересно и с пользой», - считает управляющий Тверским отделением Сбербанка Виктор Аршинов.

Жители Тверской области по промокоду 03042020 также смогут получить в онлайн-кинотеатре Okko 30 дней подписки на пакет «Оптимум» за 1 рубль. Он включает в себя 25 тыс. зарубежных и отечественных фильмов, сериалов, а также раздел «Наука и образование», включая коллекции лекций ТЕД, National Geographic.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру