В Твери чиновники обзванивают прибывших из-за границы граждан

В Твери чиновники обзванивают прибывших из-за границы граждан
Фото: rozetka.com.ua

В Твери сотрудники районных администраций следят за состоянием здоровья граждан, которые недавно вернулись из-за границы. Об этом сообщает администрация города.

Напомним, что с 19 марта вышло постановление Роспотребнадзора, в котором всем прибывшим из-за рубежа рекомендуют провести 14 дней в самоизоляции. При этом страна пребывания значения не имеет.

Кроме того, сотрудники администраций районов города на постоянной основе отслеживают состояние людей, которые приехали из-за границы. С прибывшими связываются по телефону и проводят небольшой опрос, касающийся состояния их здоровья. Кстати, согласно распоряжению Роспотребнадзора, все вернувшиеся на Родину должны самостоятельно сообщить в контролирующие органы о местах и датах пребывания за границей. В Твери краткий телефонный опрос, касающийся состояния здоровья, прибывшие из-за рубежа, проходят по телефону «горячей линии» Министерства здравоохранения Тверской области: 8-800-333-93-72, многоканальному – 112, и телефонам ОДС и ЕДДС администрации Твери: 34-87-07 и 44-12-44. Звонки принимаются 24 часа в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру