В Твери мужа и жену вылечили от коронавируса

В Твери мужа и жену вылечили от коронавируса
Фото: majiang.ru

В пятницу, 27 марта, в Твери выписали 37-летнего мужчину и 35-летнюю женщину, которых вылечили от коронавируса в Калининской районной клинической больнице.

Как только диагноз у вернувшихся из-за рубежа был подтвержден, они были госпитализированы в спецотделение ЦРБ, где проходили лечение в течение 11 дней. У семейной пары дважды взяли анализы и оба раза были получены отрицательные результаты. На сегодняшний день в Тверской области лечится еще один зараженный коронавирусом.

В Верхневолжье принимаются необходимые меры по профилактике распространения инфекции. Например, в ближайшее время будет закуплено необходимое медоборудование, а также средства защиты. С 17 марта в Тверской области действует режим повышенной готовности для для всех органов и сил региональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Запрещено проведения массовых и культурных мероприятий, ограничено посещение развлекательных и спортивных учреждений. На транспорте и на вокзалах проводится дезинфекция.

Напомним, что вернувшиеся из-за границы граждане, должны на протяжении двух недель находиться дома в самоизоляции. Кроме того, им необходимо по телефону «горячей линии» 8-800-333-93-72 сообщить о дате и месте своего пребывания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру