В Тверском регионе уже провели более 3700 тестов на коронавирус

В Тверском регионе уже провели более 3700 тестов на коронавирус

3 апреля в Твери Игорь Руденя провел совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

В первую очередь на заседании приняли решение нарастить в Тверской области объёмы лабораторных исследований на коронавирус. Сейчас тесты проводятся на базе Центра им. В.П. Аваева, в лаборатории Тверского государственного медицинского университета и медико-санитарной части №141 в Удомле. 

На сегодня в регионе уже провели более 3700 исследований на коронавирус. Образцы берутся у людей, приехавших из-за границы с признаками ОРВИ и ОРЗ, так же у тех, кто контактировал с зараженными, у жителей старше 65 лет с признаками ОРВИ и ОРЗ, у больных с диагнозом «внебольничная пневмония». Регулярное обследование проводят сами медики.

На поощрение медицинских работников Тверской области в сложной эпидемиологической ситуации Минздрав России выделил свыше 48,2 миллионов рублей. 

Напомним, что в регионе предприняты комплексные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Сейчас в 16 медицинских учреждениях Тверской области создана госпитальная база для лечения пациентов с вирусом COVID-19. В регион закупаются новое медицинское оборудование и лекарства, проводится ежедневная дезинфекция общественного транспорта, временно приостановлена деятельность развлекательных заведение и розничных торговых точек, кроме объектов жизнеобеспечения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру