В Тверской области запустили флешмоб в поддержку предпринимателей региона «Покупай тверское»

В Тверской области запустили флешмоб в поддержку предпринимателей региона «Покупай тверское»

Правительство Тверской области, Министерство экономического развития и Центр «Мой бизнес» запустили социальный флешмоб «Покупай тверское». В тверских СМИ и блогах будет публиковаться информация о предпринимателях региона, которые продолжают развивать свое дело несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в стране.

Стать участниками флешмоба могут представители малого и среднего бизнеса. Для этого компания должна быть зарегистрирована на территории Тверской области и не иметь налоговых задолженностей.

​Заявку на информационную поддержку можно оставить в социальных сетях Министерства экономического развития Тверской области в сетях Министерства ВКонтакте и Facebook.

​Сейчас компании региона продолжают работу, используя предложенные ранее меры государственной поддержки.

Напомним, что по поручению Игоря Рудени в Тверской области утвердили первый пакет мер по обеспечению устойчивости экономики региона. ​Предусмотрено создание стабилизационного фонда, разработаны новые кредитные продукты, поручительства по льготным программам кредитования по ставке 0,5%, в​ведена программа «Оборотный капитал», отсрочки на уплату арендных платежей за пользование муниципальным и государственным имуществом, снижение в 2020 году налоговых ставок при применении УСН для индивидуальных предпринимателей и организаций, оказавшихся в зоне риска, введен мораторий на проверки предпринимателей контрольными органами, минимизированы штрафные санкции. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру