В Тверской области автобусы «Транспорта Верхневолжья» дезинфицируют больше 2 тысяч раз за сутки. Эта данные были озвучены во время совещания, посвященного внедрению новой модели пассажирских перевозок на территории Верхневолжья, которое провел губернатор Игорь Руденя.
Известно, что автобусы дезинфицируют на конечных остановках после каждого рейса, а также после завершения смены. Все водители обеспечены средствами защиты, а за их здоровьем на постоянной основе следят медики.
На сегодняшний день 420 автобуса функционируют на 79 маршрутах в рамках новой модели пассажирских перевозок. Всего запустят 85 маршрутов, которые будут обслуживать 470 автобусов.
- Уже сейчас необходимо начинать продумывать второй этап внедрения этой модели. Необходимо двигаться в сторону крупных городов Тверской области, таких как Кимры, Ржев и других. Общественный транспорт играет важную роль в преображении наших городов, - сказал Игорь Руденя.