Прокуратура Кувшиновского района Тверской области обнаружила восемь сайтов с запрещенной на территории РФ информацией.
На данных интернет-ресурсах размещены предложения о помощи в покупке дипломов, атестатов и сертификатов. За определенную плату любой гражданин может получить документ, подтверждающий наличие образования, без прохождения при этом соответствующего обучения и сдачи итоговых экзаменов.
Как сообщили в прокуратуре Кувшиновского района, доступ к ресурсам был открытый и информацией мог любой желающий воспользоваться.
Прокурор подал в суд административный иск с требованием признать информацию, опубликованную на этих сайтах, запрещенной на территории России, и заблокировать все 8 страниц. Суд требования прокурора удовлетворил.