В Тверской области продолжают реализовывать меры поддержки в борьбе с COVID-19

В Тверской области продолжают закупать средства индивидуальной защиты для сотрудников медицинских учреждений и населения региона. Об этом сообщили 27 апреля на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса под руководством губернатора Игоря Рудени. 

В регион в ближайшее время поставят около 70 000 медицинских масок, 5 000 защитных костюмов, а также одноразовых халатов, респираторов и других средств индивидуальной защиты. Также проведут проверку аптечной сети региона на наличие в продаже медицинских масок и медицинских учреждений на наличие СИЗ.

Напомним, что в Тверской области развёртывают коечный фонд в инфекционных госпиталях. На сегодня в учреждения здравоохранения региона уже поставили 25 новых аппаратов ИВЛ, дефибрилляторы, мониторы, аспираторы, увлажнители кислорода, более 240 медицинских многофункциональных кроватей и другую необходимую технику. Всего в ближайшее время закупят 181 аппарат ИВЛ, четыре аппарата УЗИ, компьютерный томограф и другое оборудование. Также в бюджете региона предусмотрели стимулирующие выплаты для медперсонала. 

На 27 апреля в Тверской области подтверждено 34 новых случая коронавирусной инфекции и 15 полностью выздоровевших. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру