Вокзал в Твери обработали безвредным дезинфицирующим раствором

Вокзал в Твери обработали безвредным дезинфицирующим раствором
Фото: Екатерина Царева

28 апреля в Твери прошла первая масштабная дезинфекция железнодорожного вокзала. На месте побывал корреспондент «МК в Твери».

Сотрудники СПСЧ прибыли на вокзал и, разделившись на три отряда, приступили к обработке. Все сотрудники экипированы в специальную химическую защиту. Обработка проводится специальным раствором, который безвреден для людей и животных, чаще всего вещество используют для обработки туберкулезных диспансеров. В состав вещества входят перекись водорода и молочная кислота. Для дезинфекции вокзала к объекту доставили четыре тонны жидкости.

Фото: Екатерина Царева

- Основная сложность работы на этом объекте заключается в необходимости обработки большой площади. Мы обрабатываем здания, помещения, перроны, переходы и пригородные кассы. Приходится постоянно дозаправлять распылители. Мы привезли с собой четыре тонны воды. Этого должно хватить для дезинфекции всех помещений - комментирует ход работ начальник СПСЧ подполковник Руслан Балякин.

Во время обработки на вокзале присутствовали люди. В большинстве своем горожане спокойно отреагировали на проведение дезинфекции, некоторые попытались возмутиться. Однако все понимают необходимость подобных действий, поэтому люди пропускали сотрудников МЧС и не препятствовали обработке.

Фото: Екатерина Царева
Фото: Екатерина Царева

Руководство железнодорожного вокзала отмечает, что на объекте соблюдают все нормы безопасности. Для контроля за температурой пассажиров в здании используются тепловизоры.

Напомним, что на сегодняшний день сотрудники СПСЧ обработали около 100 социально значимых объектов. Силами МЧС с начала апреля обрабатываются лечебные учреждения, объекты соцобслуживания, учреждений Управления министерства внутренних дел, центра обработки вызовов 112, аэродрома Змеево. Для этого привлекаются подразделения радиационной, химической и биологической защиты. Все сотрудники работают в специальных защитных костюмах.  

Фото: Екатерина Царева

Железнодорожный вокзал в Твери обрабатывали тоннами дезинфицирующего раствора

Железнодорожный вокзал в Твери обрабатывали тоннами дезинфицирующего раствора

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру