Игорь Руденя порекомендовал поздравлять ветеранов с 9 мая дистанционно

Игорь Руденя порекомендовал поздравлять ветеранов с 9 мая дистанционно

Губернатор Тверской области советует жителям региона найти способы дистанционно поздравить ветеранов, родных и близких с 9 мая.  С этими словами вечером 30 апреля Игорь Руденя обратился к жителям региона в прямом эфире телеканала «Россия 24».

- Я думаю, что лучше поздравить своих близких и ветеранов с 9 мая дистанционно, это будет лучший подарок. Сегодня у нас, к счастью, такая возможность есть. Еще раз обращаюсь ко всем: позаботьтесь о здоровье наших дорогих ветеранов, о наших бабушках, дедушках, потому что их здоровье и жизнь очень важны, - сказал губернатор. 

В регионе празднование 9 мая пройдет с небольшими корректировками из-за мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Однако традиционно салют всё-таки состоится. 

-Будет воздушный парад над Москвой, торжественный салют в городах воинской славы. Но обращаюсь к нашему населению, чтобы не выходили на улицу. Мы постараемся сделать все безопасно и корректно на территории города Твери и Ржева для того, чтобы жители могли посмотреть со своих окон и балконов на салют. 

Напомним, сегодня обращение губернатора Тверской области Игоря Рудени касается вопросов эпидемиологической ситуации в регионе и посвящено профилактике COVID-19, дистанционному обучению, выпускным и выдаче бесплатных масок.

На 30 апреля в Тверской области выявили 535 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 51 человек уже выписался из больницы. Также на конец апреля зафиксировали три смертельных исхода от вируса COVID-19.

Ситуация находится на контроле региональной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру