Журавли и звезды в окнах: какие акции ко Дню Победы прошли в Андреаполе

В Андреполе Тверской области ко Дню Победы прошли несколько акций и мероприятий.

Еще перед 9 мая учителя вместе со школьниками привели территорию захоронений советских воинов в порядок.

Также дети и взрослые в рамках акции «Волна Победы» изготавливали кораблики с именами погибших родственников, с пожеланиями и поздравлениями ветеранам. Не обошлось и без журавлей – благодаря акции «Журавли памяти» школьники в технике оригами сделали белых журавлей, которых приклеили на окна.

Окна не только украшали журавлями, но на них и рисовали изображения на военную тематику. Также в муниципалитете провели акцию «Звезда в окне», цель которой показать, что память о предках, воевавших в то время, жива.

9 мая в Андреаполе состоялось возложение цветов к Мемориалу Великой Отечественной войны, а имена героев, погибших в войну, разместили на городских улицах.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру