Жителям Тверской области рекомендуют продолжить носить маски

Жителям Тверской области рекомендуют продолжить носить маски
Фото: 24tv.ua

С 12 мая в Тверской области вводятся рекомендации по ношению средств индивидуальной защиты. Такое решение принял Игорь Руденя.

Мера была принята в связи с работой предприятий, магазинов парикмахерских, такси и других сфер обслуживания. С 12 мая в общественных местах жителям региона рекомендуют носить маски. Стоит отметить, что поэтапное снятие ограничительных мер в Тверской области началось еще в середине апреля, когда открыли парикмахерские и автосалоны, позже возобновили работу хозяйственные и строительные магазины, а в конце апреля открылись салоны красоты и косметические кабинеты, прачечные и химчистки, ветеринарные клиники, лизинговые компании, нотариальные конторы и МФЦ.

- Мы понимаем, что ключевым показателем для отмены ограничительных мер в сферах туризма, общественного питания, потребительского рынка, проведения массовых мероприятий должно являться устойчивое снижение заболеваемости COVID-19 на территории нашего региона. Поэтому сегодня мы работаем по этим направлениям, – отметил Игорь Руденя.

Что касается отмены запретов на работу остальных организаций, таких как кафе, рестораны, кинотеатры и другие приостановившие деятельность сферы, то в регионе формируется план поэтапного снятия ограничений, исходя из эпидемиологической обстановки, мониторинг и анализ которой осуществляется в ежедневном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру