Четыре дома культуры в Тверской области получили субсидии

Четыре дома культуры в Тверской области получили субсидии
Фото: atorus.ru

В несколько домов культуры Андреапольского муниципального округа Тверской области отправили субсидии в размере 260 тысяч рублей для ремонта и закупки нового оборудования. Об этом сообщили в региональном правительстве 27 мая.

Так, в Луговской сельский клуб закупят видеопроектор, ноутбук, одежду сцены. На это выделят более 92 тысяч рублей. В Бологовском сельском клубе появится видеопроектор и ноутбук (субсидия в размере 37 тысяч рублей), в Хотилицком – видеопроектор, одежда сцены и ноутбук (субсидия в размере 81 тысячи рублей ), а в Костюшинском сельском клубе – вокальная радиосистема, видеопроектор и тоже ноутбук (субсидия в размере 48 тысяч рублей).

Напомним, что в 2020 году в Тверской области проведут ремонтные работы в 13 домах культуры и закупят необходимое оборудование для 70 учреждений. На развитие и укрепление материально-технической базы региональных домов культуры в населенных пунктах с общим количеством жителей до 50 тысяч человек выделили в общей сложности более 35,4 миллионов рублей: 29,7 миллионов рублей - федеральные средства, а  5,6 миллионов рублей – софинансирование из областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру