Введены выплаты сотрудникам школ-интернатов и детских домов Тверской области

Введены выплаты сотрудникам школ-интернатов и детских домов Тверской области
Фото: Shutterstock/FOTODOM

В Тверской области по инициативе губернатор Игоря Рудени введены региональные выплаты для работников детских домов и школ-интернатов, которые трудятся вахтовым методом. Об этом сообщает региональное правительство.

На сегодняшний день в Тверской области 12 школ-интернатов и детских домов работают в режиме изоляции, дабы не допустить вспышек коронавируса. Это Вышневолоцкая школа-интернат № 2, Бежецкая школа-интернат № 1, Эммаусская, Торжокская и Кимрская школы-интернаты, Калязинский детский дом «Родничок», Чистореченский, Удомельский, Митинский и Зубцовские детские дома, Медновская санаторная школа-интернат, Центр кадетского воспитания.

- Цена наших действий – это человеческие жизни. Те, кто сегодня проживает в этих учреждениях, нуждаются в нашей опеке и нашем внимании. Они должны быть максимально защищены от эпидемии. Ключевая задача, которая сегодня ложится на плечи руководителей отраслей и конкретных учреждений, организация процесса и контроль за процессом, - отметил Игорь Руденя на заседании региональной бюджетной комиссии, где обсуждался вопрос.

Сообщается, что вахтовый режим работы перешли 362 специалиста. На оплату их труда будет направлено 16,6 миллиона рублей. Так, для младших воспитателей и обслуживающего персонала размер региональной выплаты составит 10 тысяч рублей, а для педагогов и медицинских работников - 25 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру