В Тверской области планируют реализовать 27 инвестиционных проектов

В Тверской области планируют реализовать 27 инвестиционных проектов
Фото: Правительство Тверской области

Семь резидентов выразили намерения разместить свои производства в промышленном парке «Боровлево-3» в Тверской области. Развитие инфраструктуры инновационно-промышленного парка обсуждалось 4 июня на совещании под руководством Губернатора Игоря Рудени.

-Наша цель – развить всю территорию «Боровлево-3», чтобы появились новые производства, рабочие места и были обеспечены налоговые поступления в бюджет, – сказал глава региона.

Уже сейчас в «Боровлёво-3» запланирована реализация 27 инвестиционных проектов. Общий объем вложений составит около 10 миллиардов рублей. Создадутся почти 11 тысяч новых рабочих мест. О своих намерениях реализовать на площадке проекты уже заявили компании «Герс», «Славконд», «Зибенхаар» и другие крупные производители.

Для резидентов парка «Боровлёво-3» предусмотрен льготный налоговый режим, освобождение от налога на имущество и землю, снижение налога на прибыль и ряд других мер государственной поддержки, в том числе наличие на территории парка готовой инфраструктуры. Вложения в создание инфраструктуры составят более 1,6 миллиардов рублей.

На совещании рассмотрели мероприятия по обеспечению парка водо-, электро- и газоснабжением, а также строительству подъездных и внутренних дорог на его территории. Также создадут парковочное пространство, объекты общепита, выставочные комплексы. 

Основные работы планируют провести в 2020-2021 годах. Так, уже в июне 2020 года завершат закольцовку газовых сетей в районе поселка им. Крупской для обеспечения газоснабжения «Боровлево-3».

Напомним, что в настоящее время под Тверью уже действуют промзоны «Боровлево», «Боровлево-2» и «Лазурная». В индустриальном парке «Боровлёво-2» уже реализовано 7 инвестиционных проектов. Общий объём привлечённых инвестиций составил 10 миллиардов рублей, появилось около 4 тысяч рабочих мест, а ежегодные налоговые поступления в бюджет – свыше 600 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру