В этом году в Тверской области хотят отремонтировать более 630 километров дорог

В этом году в Тверской области хотят отремонтировать более 630 километров дорог
Фото: ПТО

В текущем году в Тверской области планируют отремонтировать 634 километра дорог местного и регионального значения. Об уже выполненной работе губернатор Игорь Руденя рассказал 4 июня в эфире телеканала «Россия 24».

В 2020 году на карту дорожных работ попали 480 километров региональных дорог и 154 километра местных, а общий объем дорожного фонда составил 11,5 миллиарда рублей. В настоящее время подходит к концу ремонт Московского шоссе. Сообщается, что новый асфальт обладает усовершенствованными характеристиками прочности. Кроме того, уже обустроено и 30 новых остановок, а по просьбам водителей идет корректировка схемы движения.

- Важно не просто ремонтировать дороги, но и правильно организовывать транспортные потоки с учётом того, что каждый год всё меняется – растёт количество машин, создаются новые предприятия, объекты бизнеса, которые формируют логистику, - сказал губернатор.

Всего в Твери отремонтируют 46 автодорог, общей протяженностью более 61 километра. Начнутся работы на Бурашевском шоссе, въездах со стороны Бежецка и Кимр. Кроме того, в других муниципалитетах Верхневолжья на стадии приемки находятся шесть крупных объектов, общей протяженностью более 70 километров, в том числе числе более 43 километров трассы «Тверь – Ржев». Продолжаются работы на 10 дорогах межмуниципального и регионального значения, общей протяжённостью 438 километров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру