Научная сотрудница устроила травлю тверской парикмахерской из-за наклейки

Научная сотрудница устроила травлю тверской парикмахерской из-за наклейки
Фото: Нигина Шаропова

Младший научный сотрудник РАН после визита в Тверь устроила истерику из-за наклейки на барбершопе, запрещающей вход подкаблучникам и лицам нетрадиционной ориентации. Об этом рассказали в эфире программы «Вести».

С позиции активистки, рассказавшей 10 июня о возмутившем ее факте в своем фейсбуке, такие наклейки напоминают людям, «под каким гнетом они находятся, как много им нельзя, и в целом в очередной раз как ущемляются их права». Заявив, что действия парикмахерской незаконны, женщина пошла в полицию. Правоохранители не разделили энтузиазма «защитницы», напомнили ей, что она нарушила режим самоизоляции и выписали штраф. При этом активистка не успокоилась, написав в сети гневный пост.

Фото: Нигина Шаропова

«Вести.ру» связались с владельцем крупной сети барбершопов, заведения которого находятся не только в Твери, но и других городах страны. Мужчина рассказал, что наклейки призваны не задеть кого-то, а развеять мифы вокруг подобных заведений.

- С самого появления барбершопов сложилось мнение, что их посещают лишь метросексуалы и представители ЛГБТ-сообщества. В шуточной форме с использованием наклеек мы подчеркиваем, что это не так, - рассказал владелец заведения.

Фото: newsmiass.ru

Администратор парикмахерской, вызвавшей негодование у сотрудницы РАН, и вовсе отметил, что за четыре года существования заведения в обслуживании никому не отказывали.

Понять, что наклейки лишь шутка, подчеркивающая имидж учреждения, можно и по прайсу барбершопа, где названия услуг носят брутальные названия, возведенные до абсурда. Например, в перечне услуг есть «стрижка мужика» и «мужицкое удаление волос воском».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру