На время летних каникул образовательные учреждения Тверской области подготовили для ребят 30 проектов в дистанционном формате – это познавательные занятия, акции, конкурсы, мастер-классы, видео-лекции, экскурсии и флешмобы.
О разработке нового формата занятости для детей в нынешних реалиях, губернатор Игорь Руденя рассказал во время одного из прямых эфиров на телеканале «Россия 24» Тверь.
В частности, Областная станция юных натуралистов предлагает программы дистанционных занятий по трем направлениям: «Экологическое лето» (1-4 класс), «Музей природы» (5-6 классы), «Экология и мы» (7-8 классы). Кроме того, школьников задействуют в социально-образовательном проекте «Сохраним природу Верхневолжья», также в проекте образовательной экологической школа «Академия леса». Согласно планам, состоится видеоконференция, которая посвящена «Международному дню эколога», а также пройдет Всероссийская акция «День юннатского движения в России». Дополнительную информацию можно узнать здесь.
Большую программу подготовили сотрудники детского технопарка «Кванториум». Так, школьники от 7 до 10 лет смогут принять участие в программе «Детский интеллектуальный клуб». Ребята научат играть в шахматы, а также «подтянут их знания» по математике и английскому языку. Полный список образовательных мероприятий доступен по ссылке.
Центр юных техников также планируют провести для учащихся различные дистанционные занятия. Речь в том числе идет об учебе по туристическо-краеведческому направлению и техническому. А самые маленькие ребята смогут принять участие в «Творческой мастерской» и программе «Лето вместе с мамой». Подробности доступны здесь.
А подрастающих чемпионов приглашают принять участие в флешмобах всероссийских федерацией легкой атлетики, самбо и других спортивных организаций. Ознакомиться с программой можно перейдя по ссылке.