С начала года вручено более трех тысяч трехсот подарков для новорожденных

С начала 2020 года в Тверской области было вручено 3 399 подарков для новорожденных. Напомним, что презенты начали вручать с 1 октября 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

- Каждая семья, где родился ребенок, получает набор детских принадлежностей, в который входит 58 предметов. Подарок предусмотрен при рождении и регистрации на территории тверского региона нового маленького гражданина Российской Федерации. Наша главная задача – забота о семьях, материнстве и детстве, – считает глава региона.

Подарочный набор был сформирован с учетом мнений жителей Верхневолжья, а также по результатам опросов в СМИ и соцсетях. Напомним, что подарок предоставляют на новорожденного ребенка, а в случае рождения двух и более детей – на каждого из младенцев. Выдачи актуальных наборов проходят в отделениях ЗАГС, а также территориальных центрах социального обслуживания по месту жительства. На эти цели в бюджете на этот год предусмотрено 116,4 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру