В Твери идет ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Твери идет ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные  автомобильные дороги»
Фото: ПТО

В Твери во всех районах продолжается ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году по плану отремонтируют 46 улиц города общей протяжённостью около 61,5 километра. На трёх объектах новый асфальт уже полностью уложен.

Напомним, что в рамках проекта в период с 2019 по 2024 год в Твери отремонтируют более 265 километров дорог. В 2019 году в областном центре уже отремонтировали 27 объектов улично-дорожной сети в 35,6 километров.

–При проведении ремонтной кампании главные задачи – соблюдение графика работ и контроль качества. Для ремонта дорог областного центра должны использоваться новые материалы и технологии, обеспечивающие нормативное состояние в течение минимум от 5 до 8 лет, – отметил Игорь Руденя.

Напомним, что ремонт дорог выполняют две компании: по Заволжскому району ЗАО «АБЗ-Дорстрой», по трём остальным АО «Экодор».

– На сегодня работы ведутся на 10 объектах города. На следующей неделе подрядчики приступят к ремонту ещё 5 улиц. Темпы работ наращиваются, – рассказывает заместитель главы администрации Твери Денис Черных.

Сейчас ремонт идет по обоим берегам Волги на подходах к Восточному мосту. С северной стороны уже уложили слой основания, подготовили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров. С южной стороны идёт демонтаж трамвайных путей, подготовка тротуаров, замена бордюрного камня.

На трёх объектах в Заволжском районе (улица Хрустальная в сторону ТЭЦ-3, дорога на посёлок 1 мая и Сахаровское шоссе) ремонтные работы фактически завершены. Осталось нанести разметку, установить дорожные знаки и искусственные неровности.

В Центральном районе города начались дорожные работы по Волжскому проезду: от улицы Новоторжской до улицы Советской и до Старого Волжского моста. Ремонт на данном участке  планируют завершить в течение недели. 

Также сейчас ведутся работы на улицах 1-я Республиканская, Кольцевая, Громова, Пичугина, Тельмана, Третьяковский переулок и Петербургское шоссе.

Ремонт во всех районах города должен завершиться до 30 сентября. Интерактивная карта дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» можно посмотреть тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру