Тверская область заняла первое место в ЦФО по темпам роста доходов

Тверская область заняла первое место в ЦФО по темпам роста доходов
Фото: www.eg.ru

Тверская область заняла первое место в Центральном федеральном округе по темпам роста налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета за 5 месяцев 2020 года. Об этом сообщили 9 июля в телеграмм канале "Пул69". 

Тверская область заняла первое место в ЦФО и девятое в России по темпу роста налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета региона с январь по май 2020 года. Эти результаты получены из исследования экспертов РИА Рейтинг.

По сравнению с 2019 годом в регионе за пять месяц доходы выросли на 3,8% и составили 26,2 миллиардов рублей. По этому показателю Тверская область стала также единственным представителем ЦФО в «десятке» регионов-лидеров России.

-В ситуации, связанной с эпидемией, очень важно сохранить стабильность финансово-бюджетной системы и реализовывать все поставленные задачи – исполнение социальных обязательств, программ по инфраструктурным объектам и национальных проектов. Конечно, важно обеспечить и доходную часть бюджета, – отметил губернатор Игорь Руденя.

Тверская область, несмотря на действующие ограничительные меры, введенные в условиях пандемии, сохранила позитивную динамику наполняемости бюджета. Постепенно регион с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, режим ограничений смягчал. В настоящее время в области работает 98% экономики.

Примечательно, что по данным РИА Рейтинг, в России объем налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов вырос в 19 регитонах и снизился в 66. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру