В службе такси прокомментировали инцидент с их машиной и скорой помощью в тверском дворе

В службе такси прокомментировали инцидент с их машиной и скорой помощью в тверском дворе
Фото: скриншот с видео

29 июля "Uber" прокомментировал инцидент с участием такси и скорой помощи во дворе Московского района в Твери. К ответу службу такси призвали жители города.

Отвечая на требование жителей Твери наказать водителя такси, не пожелавшего объехать приехавшую на вызов в дом на Октябрьском проспекте машину скорой помощи, "Uber" по сути отказался что-либо делать. Свое решение в службе объяснили тем, что без номера конкретной машины или информации о заказе найти водителя просто невозможно. 

- Если водитель в этот момент выполнял сторонний заказ, а не заказ службы, мы не сможем найти машину в нашей системе, даже зная адрес, - пишет служба.

По мнению тверитян, "Uber" таким образом снял с себя ответственность. Некоторые отметили, что компания даже не захотела попытаться проверить свои заказы. В то, что информацию о заказе сообщит пассажирка, ставшая инициатором конфликта, жители города не верят. 

Напомним, что инцидент произошел вечером 28 июля во дворе дома №67, где пассажирка такси со скандалам потребовала сотрудников скорой медицинской помощи уступить дорогу машине. Таксист не стал вмешиваться и пытаться покинуть двор с другой стороны. В конце концов "скорая" действительно отъехала и уступила дорогу. Ситуация возмутила очевидцев, и они обратились в службу такси с жалобой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру