В Твери прошло совещание на тему строительства нового здания ДОКБ

В Твери прошло совещание на тему строительства нового здания ДОКБ
Фото: ПТО

10 августа губернатор Тверской области Игорь Руденя провел рабочую встречу с руководством госкорпорации «Ростех». На совещании обсуждался вопрос строительства нового комплекса детской областной клинической больницы в Твери.

В ходе переговоров Игорь Руденя сообщил, что ждет от чиновников предложений по поводу обеспечения транспортной доступности больницы с учетом расположенных рядом учреждений здравоохранения – областной клинической больницы и перинатального центра. В течение трех лет в Твери будет возведена современная высокотехнологичная клиника.

- Новое учреждение спроектировано при участии лучших специалистов-практиков, в том числе тех, которые работают в действующей больнице, а также исходя из мнений лучших практикующих врачей Москвы, Твери и области. Обратились к Государственной корпорации Ростех, так как это очень серьезный проект. Для нас было важно найти надежных партнеров, чтобы построить новое высокотехнологичное учреждение, – отметил Игорь Руденя.

На данный момент на объекте ведется монтаж ограждения строительной площадки, уже подписаны договоры технического присоединения к инженерным сетям. В скором времени проведут земляные работы и начнут возводить свайный фундамент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру