Художника и поэтессу из Тверской области наградил Президент

Художника и поэтессу из Тверской области наградил Президент
Фото: "МК в Твери"

Детскую поэтессу Гайду Лагздынь из Твери и художника Владимира Ростова из Кимрского района наградил государственными наградами президент России Владимир Путин. С наградой их поздравил губернатор Тверской области Игор Руденя.

Детская поэтесса является членом регионального отделения «Союза писателей России». Гайда Лагздынь, родилась в Ленинграде, в 1937 году переехала с семьей в Калинин. На ее счету больше 125 книг тиражом 11 миллионов экземпляров.

- На Вашем замечательном, многогранном творчестве выросло не одно поколение граждан России и других государств. Ваши увлекательные книги помогают юным читателям познавать мир, учат добру, задают высокие нравственные ориентиры, - подчеркнул губернатор в поздравлении писательнице.

Владимир Ростов, член народного клуба художников и мастеров «Созвездие», стал заслуженным работником культуры РФ. Его работы есть в музеях Москвы и Крыма, в Германии. Картины Ростова вошли в ежегодный каталог-справочник «Искусство России – 2019»

- Яркий и талантливый мастер, Вы продолжаете в своем творчестве традиции отечественного изобразительного искусства. Созданные Вами работы находят живой отклик в сердцах людей, раскрывают красоту нашей Родины – России, по праву украшают отечественные и зарубежные собрания художественных произведений, - отметил в поздравлении Игорь Руденя.

Ранее мы рассказывали, как корреспондент «МК в Твери» побывала у знаменитой сказочницы Гайды Лагздынь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру