29 августа на 179 километре М-10 автоинспекторы остановили «Ниву», пьяный водитель которой повел себя неадекватно.
Когда полицейские начали составлять в отношении задержанного административный материал, мужчина начал ругаться матом и куда-то звонить. В кадр попало, как 32-летний водитель отвечает на звонок мамы, которой он начинает жаловаться на полицейских.
- Мама, они заламывают меня и отнимают телефон, - кричит в трубку мужчина. Зачем задержанный устроил такое представление, непонятно. Видимо, алкоголь ударил в голову.
Этот же водитель в 2014 году пьяным управлял автомобилем. Решением суда мужчина был приговорен к 12 суткам административного ареста и лишен прав. Аналогичная ситуация с ним произошла в 2020 году, но на этот раз он отделался 10 сутками административного ареста. В июле текущего года в отношении водителя было составлено два административных материала за «управление автомобилем без специального права» и выписан штраф в 25 тысяч рублей. В свой последний раз мужчина отказался проходить «тест на трезвость». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
О других случаях из будней автоинспекторов рассказали в 97-ом выпуске программы "Патруль 69".