В Твери пройдет региональный этап Всероссийского конкурса проектов технического творчества Rukami

В Твери пройдет региональный этап Всероссийского конкурса проектов технического творчества Rukami

Региональный этап Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami состоится 25 сентября в Твери на базе детского технопарка “Кванториум” Технологические энтузиасты всех возрастов будут соревноваться в изобретательности и представят на оценку жюри свои разработки.

Защищать проекты в Твери будут 14 команд, в числе которых ученики детского технопарка «Кванториум» и Центра цифрового образования детей «IT-куб», студенты Тверского химико-технологического колледжа, участники из Владимирской и Ивановской областей. Всего на конкурсный отбор в регионе подано 16 заявок.

Жюри предстоит оценить по шесть проектов в треках ART и TECH, и по одному проекту в FUN и BIO. Представленные работы выполнены с использованием современных технологий и соответствуют условиям конкурса. Все конкурсанты представили свои разработки в категории «Старт». Жюри, состоящее из экспертов детского технопарка “Кванториум” и представителей технологических партнёров, будет оценивать сложность реализации инженерной, технической и цифровой задачи, оригинальность устройства и завершенность проекта, а также внешний вид и качество сборки. Победители регионального этапа будут рекомендованы к участию в финале Международного фестиваля идей и технологий «Rukami», который состоится в ноябре в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру