Для пешеходов Тверской области провели профилактическое мероприятие

Профилактическое мероприятие «Пешеход – на переход!» провели в Запданодвинском районе Тверской области. Об этом 11 сентября написали на сайте газеты “Авангард”.

Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории автомобиля и человека. Часто пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки, в результате перехода дороги на запрещающий сигнал светофора либо в неположенном месте.

3 сентября 2020 года сотрудники отделения ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Пешеход – на переход!». Одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры со стороны участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

Особое внимание при проведении мероприятия было обращено на юных пешеходов. Дети – особые участники дорожного движения, у которых отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части дороги. Как правило, они рассеяны и отвлечены при движении по улице. Сотрудники Госавтоинспекции не только пресекали такие нарушения ПДД, как: переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, но и призывали участников дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать Правила. Автоинспекторы разъясняли детям, что, прежде чем перейти дорогу, пешеход должен всегда сначала убедиться, что все автомашины остановились.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям – не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Сотрудники ГИБДД г. Западная Двина надеются, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения таких мероприятий, но и в течение года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру