Медицинский call-центр открылся в Тверской области

Медицинский call-центр открылся в Тверской области
Фото: Конаково.Online

В Конаковской ЦРБ открылся медицинский колл-центр. Об этом сообщает группа «Конаково.Online» в социальной сети ВКонтакте.

Колл-центр создан, чтобы повысить доступность медицинской помощи в Конаково. Он оснащен новейшим программным обеспечением и IP-телефонией.

Теперь жители города при звонке в больницу слышат автоответчик, который предлагает записаться к специалисту, вызвать врача на дом или получить справочную информацию. Для каждой из данных услуг предусмотрена своя цифра.

Врачи неотложной помощи уже положительно оценили нововведение. Информация о вызове направляется сразу на планшеты медиков, что снижает временные затраты на маршрутизацию машин «скорой помощи». Так, на экране девайса высвечиваются сразу все адреса пациентов, поэтому составить оптимальный маршрут получается быстрее. Кроме того, колл-центр помимо адреса пациента, выясняет еще и симптомы заболевания, поэтому врач приезжает на вызов подготовленный.

Жители города, особенно старшее поколение, пока еще только привыкают к новым технологиям. Некоторые функции системы, которая работает первый месяц, все еще отлаживаются.

На сайте больницы опубликован рекомендуемый график звонков в поликлинику. Пациентам предлагается вызывать врача на дом с 8:00 до 12:00, записываться в областную клиническую больницу и областной онкологический диспансер Твери с 12:30 до 17:00, а справочную информацию запрашивать с 8:00 до 17:00. Вызов неотложной помощи принимается в любое время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру