Экспедиция "Я люблю Верхневолжье" завершила первый день

Экспедиция "Я люблю Верхневолжье" завершила первый день

Утром 22 сентября из Твери стартовала экспедиция «Я люблю Верхневолжье». Сотрудники РИА «Верхневолжье (блогер-миллионник Андрей Парамонов, телеведущий Глеб Смольков, путешественник и блогер Дмитрий Серов) отправились в трехдневную экспедицию. Это 1,5 тысячи километров по региону, интереснейшие места, знакомства с удивительными людьми и серьезное испытание на прочность.

Первым городом на пути у путешественников стала Старица, где участники проекта посмотрели Музей русской печи. В нем хранятся уникальные экспонаты, которые собирались в течение 30-ти последних лет. Эти вещи ушедшей эпохи — свидетели той жизни и того уклада, который был у наших предков. Сейчас крайне редко можно встретить в быту предметы, которые представлены в этом музее.

Вторым пунктом в маршруте следования экспедиции «Я люблю Верхневолжье» стал поселок Оленино, где участники проекта встретились с главой района и вместе установили в центре поселка digital-объект – подарок экспедиции району.

Не желая искать прямых дорог и простых путей путешественники двинулись из Оленина в Ржев, по пути проколов колесо. Ну что ж, от попадания гвоздя в колесо на дороге точно никто не застрахован. Но умная машина Skoda Rapid вовремя подсказала Глебу, что в шинах падает давление, а значит что-то с колесом не так.

В Ржеве во время прогулок по городу, осмотрев основные достопримечательности и отметив, как город стал хорош в последнее время, пронырливые блогеры узрели в центре интересность, которой решили поделиться со зрителями. Дмитрий Серов посчитал, что нашел подобие Гранд-Каньона. И, несмотря на сопротивление операторов, полез в воду и потащил их за собой.

Завершив все дела в Ржеве, экспедиция отправилась дальше в сторону Осташкова. Там тиктокеру-миллионнику Андрею Парамонову, телеведущему и журналисту Глебу Смолькову и тревел-блогеру Дмитрию Серову предстоит также установить табличку, сделать красивые фотографии, испытать одного из участников на прочность, выносливость и на крепость его здоровья.

Дальше будет ещё жарче и круче. Следите за развитием событий на нашем сайте и в группах в соцсетях!

А партнерами главного события этой осени, без помощи которых наши бесстрашные путешественники не смогли бы отправиться в путь, выступили: Фольксваген Центр Макон Авто, официальный дилер Volkswagen в Тверском регионе, ПАО Ростелеком и ООО «Аванти».

Информационный партнёр — Авторадио Тверь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру