В Твери начали делать фундамент новой детской областной клинической больницы

В Твери начали делать фундамент новой детской областной клинической больницы
Фото: ПТО

23 сентября в Твери рабочие приступили к устройству свайного фундамента на площадке новой детской областной клинической больницы. Работу выполняет компания «РТ-СоцСтрой», являющаяся дочерней организации Ростеха.

Как сообщает региональное правительство, для снижения уровня шума, а также для исключения факторов, влияющих на прилегающую застройку, монтаж свай производится методом вдавливания. Параллельно ведется и разработка котлована. По расчетам в конце 2020 года закончится устройство фундамента, после чего рабочие начнут возводить основную конструкцию здания.

15 июня 2020 года губернатор Игорь Руденя вместе с главой Ростех Сергеем Чемезовым заложили первый камень на месте будущей больницы. Завершить строительство высокотехнологичной клиники планируют в течение трех ближайших лет.

- Новое учреждение спроектировано при участии лучших специалистов-практиков, в том числе тех, которые работают в действующей больнице, а также исходя из мнений лучших практикующих врачей Москвы, Твери и области. Обратились к Государственной корпорации Ростех, так как это очень серьезный для нас проект. Для нас было важно найти надежных партнеров, чтобы построить новое высокотехнологичное учреждение, – отметил тогда Игорь Руденя.

После строительства детской больницы в Твери будет завершено создание современного медицинского городка. В него войдут: областная клиническая больница, перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета. Сообщается, что на территории кластера будут созданы необходимые условия для качественного оказания медицинской помощи юным пациентам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру