Игорь Руденя рассказал о третьем этапе реализации проекта Северного обхода Твери

Игорь Руденя рассказал о третьем этапе реализации проекта Северного обхода Твери
Фото: ПТО

Игоря Руденя рассказал, что при реализации проекта Северного обхода Твери, территории населенных пунктов нарушены не будут. Этими данными 7 октября глава региона поделился в прямом эфире телеканала «Россия 24».

- Знаю, что поступают обращения от жителей, которые обеспокоены тем, что маршрут может пройти через населенные пункты, где они проживают. В этом связи мы приняли решение разделить этап на пункты «а» и «б». Сейчас первые из них проходит четко и не нарушая никаких территорий населенных пунктов. Это переход через Волгу и до Бежецкого шоссе. Этап «б» это работа от последней точки до Медновского поселения и соединения с трассой М-11, - заявил губернатор Тверской области.

Глава региона также отметил, что в первом варианте была трассировка, при которой частично задевался населенный пункт в Калининском районе. После этого было принято решение изменить проект. Сейчас идет обсуждение, при котором пожелания жителей учитываются.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя не первый раз обращаетя к жителям региона в период распространения коронавирусной инфекции. Он отвечает на самые актуальные вопросы о пандемии, ежедневно задаваемые в социальных сетях и в обращениях граждан. На сегодняшний день в регионе зарегистрировали 6791 заражение ковидом и 263 летальных случая за весь период. Только за последние сутки в больницах оказался 71 человек с диагнозом COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру