В Торопце появилась эндуро-команда

Об этом пишет районная газета «Мой край».

Основной костяк группы «Toropets endurance», организатор и идейный вдохновитель на новые маршруты и соревнования Екатерина Ходченкова, Николай Уберский, Анатолий Станкевич и молодые супруги Ольга и Дмитрий Савчук.

Нынешний мотосезон оказался для ребят очень насыщенным и результативным.

22 августа торопчане приняли участие в соревнованиях по эндуро, которые прошли в Торжокском районе. Соревнования проходили в классах от любительского «Лайт» для всех желающих до зрелищного «Хард» для профессиональных спортсменов. В классе «Во все тяжкие» участвовали самые опытные байкеры. По итогам соревнований в копилке наград у торопчан две победы. В классе «Лайт» из 30 участников заезда 3 место занял Николай Уберский, на 5 месте Дмитрий Савчук.

В начале сентября ребята участвовали в эндуро соревнованиях «Мишка косолапый 2020» , которые ежегодно проходят в Крестецком районе Новгородской области. Среди 53 участников заезда Дмитрий Савчук занял 4 место. К сожалению, с трассы сошел Анатолий Станкевич, подвела техника.

Следующая гонка по бездорожью на трассе с препятствиями EnduroWeekend 2020 прошла в Солнечногорском районе. Торопчане и в этот раз не подвели. В классе «Хобби» 5 место занял Дмитрий Савчук, 12-е – Николай Уберский и 42-м из 63 участников пришел на финиш Анатолий Станкевич.

Приятной новостью стала победа торопчанки Ольги Савчук в заезде «Женщины». Единственная из пяти участниц заезда она проехала полных два круга по 7 километров, и по времени первая пришла на финиш.

11 октября Екатерина Ходченкова в группе Toropets endurance пригласила всех желающих провести выходной в стиле ЭНДУРО. Непростой маршрут, протяженностью 120 километров Торопец – Чистое – Воскресенское – Житово – Мартисово – м. Кислово – Торопец прошли весело, с хорошим настроением, покоряя лесное бездорожье.

Впереди новый сезон, и как в любом виде спорта, есть к чему стремиться. Новых успехов вам и побед, любители мотоспорта!