Губернатор Тверской области лично вручил награды ветеранам

Губернатор Тверской области лично вручил награды ветеранам
Фото: ПТО

Губернатор Тверской области в День герба и флага региона вручил ордена почета участникам Великой Отечественной войны. Игорь Руденя сделал это лично в среду 21 октября, сообщили в пресс-службе правительства. 

- Большая честь по поручению Президента России лично передать тверским ветеранам высокую федеральную награду, – подчеркнул Игорь Руденя.

Напомним, ранее все фронтовики принимали участие в открытии Мемориала Советскому солдату.

Первым орден губернатор вручил Ивану Кладекевичу, который сделал подарок и для Игоря Рудени – вручил ему свою книгу «Гвардии рядовой Великой Отечественной» с автографом. В книге собраны все воспоминания о войне Ивана Евгеньевича, его фотографии и статьи. Планируется передать другие экземпляры книги в школы региона.

Фото: ПТО
Фото: ПТО

Награды удостоен и Спартак Сычев, участник Курской битвы и ржевских боев.

- Большое спасибо за заботу о ветеранах. Многие из нас сегодня продолжают работу по патриотическому воспитанию, в том числе и я, – отметил Спартак Андреевич во время общения с главой региона. 

- Вы оставили свой след в истории, сегодня мы во всем равняемся на вас, – с такими словами вручил губернатор орден и Ивану Овинникову, который воевал на 3-м Белорусском фронте.        

Фото: ПТО
Фото: ПТО

Награды удостоена и Антонина Гордеева – она в войну работала медсестрой и спасала жизни солдат. Глава региона вручил награду Ашоту Оганесову – он всю Великую Отечественную войну с юных лет трудился на заводе и обеспечивал фронт вооружением, Борису Воробьеву, участнику Сталинградской битвы, Марии Потаповой, медсестре из Вышнего Волочка, Ивану Афанасьеву, освобождавшему Белоруссию.

Фото: ПТО
Фото: ПТО
Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру