Известный блогер рассказал, что жители Твери дружелюбны на 5 из 20

Известный блогер рассказал, что жители Твери дружелюбны на 5 из 20
скрин видео

Тревел-блогер Миша Ронкаинен («Поехавший») в рамках шоу "Чек-лист" (проект Ростуризма, Туту. ру и TV BRICS) объезжает 85 регионов нашей страны, рассказывая о жителях, интересных местах, о том, где можно поесть и как сэкономить.

19 октября был опубликован выпуск про Тверскую область. Миша побывал на Селигере и увидел Калязинскую колокольню, узнал о глэмпинге, попробовал "пожарские котлеты" в Торжке. Также Миша посмотрел и на улиточную ферму в Калязине и узнал историю создания этого места. 

Уже в Твери блогер прогулялся по пешеходной Трехсвятской, где и решил провести свой "рейтинг дружелюбия". По легенде, его товарищ уехал из отеля со всеми вещами, в том числе и с телефоном. А нашему герою надо просто позвонить друзьям, а также попросить объяснить, как добраться до вокзала. 

В итоге в основном жители что-то недовольно бурчали, интересовались, "не украдет ли телефон", шли буквально под ручку - чтобы не убежал с телефоном.  Все снимала скрытая камера. Некоторые - то есть всего пятеро из 20 - все же либо дали позвонить, либо объяснили местоположение вокзала.

- Это не самый плохой вариант, почти ТОП (третье место) нашего рейтинга. Друзья, приезжайте в Тверь. Вас тут не оставят без помощи, если вы будете чуть-чуть настойчивы, - подытожил Миша Ронкаинен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру