Тверские школьники на два дня раньше уйдут на каникулы

Тверские школьники на два дня раньше уйдут на каникулы
Фото: zelenograd24.ru

Управление образования администрации Твери рекомендовало руководителям школ областного центра увеличить осенние каникулы на два дня. Данную меру предлагают принять в связи со «сложившейся ситуацией по заболеваемости ОРВИ и другими вирусными инфекциями», стало известно «МК в Твери».

Согласно рекомендации, каникулы начнутся не 28, а 26 октября и продлятся до 4 ноября включительно.

Учитель одной из школ областной столицы рассказали «МК в Твери», что в классах в среднем отсутствуют по два человека и не все из-за болезни. А вот многие учителя пожилого возраста находятся на больничных. Высказал учитель и свое мнение по поводу дистанционного обучения.

- Ребята пришли после долгого перерыва и все забыли. Темы, которые были объяснены на дистанционном обучении, дети просто не восприняли. Я считаю, что традиционное обучение все-таки более эффективно. Наверно, большинство учителей уже переболели и у них выработался иммунитет, но все равно страшно –не за себя (молодые легче переносят болезнь), а за свои семьи, где также начали заражаться родные, - делится своим мнением преподаватель.

При этом педагог уверена, что только такой вариант обучения лучше – как для самих детей, так и для родителей и учителей, на которых ложились дополнительные нагрузки во время «дистанционки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру