Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов транспортной отрасли с профессиональным праздником

Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов транспортной отрасли с профессиональным праздником

20 ноября 2020 года впервые в России отмечают День работника транспорта. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов транспортной отрасли Тверской области поздравил Игорь Руденя.

- Вы ежедневным добросовестным и профессиональным трудом вносите свой вклад в развитие Тверской области, обеспечиваете комфорт и безопасность пассажирских перевозок, оперативность и надежность доставки грузов, эффективное функционирование логистических систем, совершенствуете и поддерживаете на высоком уровне транспортную систему нашего региона, - отмечено в поздравлении от губернатора.

В этом году Тверская область одной из первых в России начала модернизацию пассажирского транспорта. На территории города Твери и Калининского района внедрена современная модель пассажирских перевозок.

Новая модель пассажирских перевозок начала действовать 3 февраля 2020 года. Введено 85 маршрутов, на которых курсируют больше 470 автобусов – низкопольных, комфортных для пассажиров машин экологического стандарта «Евро-5».

Во всех автобусах действует как наличная, так и безналичная оплата проезда, предоставляется льготный проезд для граждан, имеющих на это право. Кроме того, действует школьная транспортная карта.

Модель пассажирских перевозок, внедренная в Тверской области, получила высокую оценку на заседании рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению «Транспорт», которое прошло в столице Верхневолжья 18 сентября. Тверской опыт будет использован в 2021-2030 годах Комплексной программы модернизации пассажирского транспорта в городских агломерациях регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру