В Тверской области пройдет гала-концерт для людей с ограниченными возможностями

В Тверской области пройдет гала-концерт для людей с ограниченными возможностями
фото: типичная москва

филармонии пройдёт гала-концерт на фестивале творчества «Путь к успеху!». В нем примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья из тверских и областных муниципальных образований от 18 до 80 лет.

- Для нас очень важно, чтобы людей с ограниченными возможностями можно было вовлечь в активную жизнь, - сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Уже состоялось два этапа фестиваля, и жюри провели отбор участников. Первым этапом стал муниципальный, в нём приняли участие более 520 человек. После состоялся зональный этап, в котором было отобрано 86 номеров - победителей.

Были представлены следующие номинации: исполнение на музыкальном инструменте «Звонкие ноты земли Тверской», вокальное исполнение «Золотые голоса земли Тверской», танцевальные номера «Зажигательные танцы земли Тверской», прикладное искусство «Золотые руки земли Тверской».

Также были выбраны региональные победители номинации исполнения литературного произведения «Авторы земли Тверской» исполнение жестовой песни «Поющие руки Земли Тверской», а также номинация «Преодоление», «Авторы земли Тверской», она будет присуждена за особые достижения в творческой области и социальной реабилитации.

В Верхневолжье фестиваль «Путь к успеху!» проводится с 2011 года. Итоги фестиваля будут оглашены на гала-концерте в 12:00. В связи с эпидемиологической обстановкой, будет ограниченное количество участников и организована трансляция концерта в интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру