Губернатор Тверской области провел рабочую встречу с министром промышленности РФ

Губернатор Тверской области провел рабочую встречу с министром промышленности РФ
Фото: ПТО

30 ноября губернатор Игорь Руденя встретился в Минпромторге России с министром промышленности Денисом Мантуровым. Как сообщает правительство Тверской области, на встрече обсуждались меры поддержки региональной промышленности и эпидситуация в нашем регионе.

В текущем году на развитие производств Верхневолжья из федерального бюджета было направлено больше 462,1 миллиона рублей. Поддержку получили производители самоходной и прицепной техники (ЗАО «Тверской экскаватор», АО «Эксмаш», ООО «ТверьСтройМаш», ООО «Компания Спецприцеп»), предприятия народных художественных промыслов (ЗАО «Тверские узоры», ОАО «Торжокские золотошвеи»). Кроме того, производства получили субсидии для транспортировки продукции, разработку цифровых платформ и программных продуктов.

А для поддержки предприятий региона во время неблагоприятной эпидситуации из Фонда развития промышленности удалось привлечь больше 1,2 миллиардов рублей. Эти деньги были направлены на увеличение и модернизацию производственных компаний, которые выпускают санитарные обувь и одежду, одноразовые маски и защитные респираторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру