В Тверской области местные жители сами обустроили мусорную площадку

В Тверской области местные жители сами обустроили мусорную площадку
Фото: Администрация Калязинского района

Местные жители села Капшино Калязинского района самостоятельно соорудили контейнерную площадку и убрали мусор с обочины дороги. Инициатором данного действия стала молодая мама, местная жительница Юлия Лагуткина.

Женщина организовала субботник, но на него, к сожалению, немногие пришли. После уборки территории захотелось поддерживать родное село в чистоте, именно поэтому Юлия обратилась в администрацию для выделения места под контейнерную площадку.

Установку контейнеров согласовали на месте бывших сельских мастерских. Жители не участвовали в ППМИ и все делали на собственные средства:

- Собрали, но не так много, как требовалось, и тогда на помощь пришел спонсор - неравнодушный житель, который видел наши старания, хотя сам живет в другой деревне. Он выделил недостающую сумму средств. Дальше мы сами с мужем закупали материалы, привлекли строительную технику: трактор, бетономешалку. Были выполнены работы по обустройству твердого покрытия площадки, ограждения, а также расчистки обочины дороги от мусора, - рассказала Юлия.

Администрация Нерельского сельского поселения поблагодарила инициаторов семью Лагуткиных и всех, кто принял в этом участие. Работы в этом году по огораживанию контейнерных площадок и укладке твердых оснований силами предприятия МБУ «ЖКХ Калязинского района» проводятся постепенно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру