В Твери открылся центр амбулаторной помощи больным коронавирусом

В Твери открылся центр амбулаторной помощи больным коронавирусом
Фото: ПТО

11 января в Твери начал работу Центр амбулаторной помощи больным коронавирусной инфекцией. Лечебное учреждение – первое такого типа в городе – и находится в областном клиническом лечебно-реабилитационном центре по адресу: улица Горького, дом 50  (для жителей Заволжского района Твери).

К слову, до 18 января в городе появятся еще два аналогичных центра – на Беляковском переулке в горбольнице №1 (для жителей Пролетарского и Центрального районов города) и кардиологическом диспансере на Тамары Ильиной, дом 5 (для жителей Московского района).

Планируется, что подобные медицинские центры разгрузят больницы с потоком коронавирусных больных и тех, кому необходимо амбулаторное наблюдение. То, как именно будут работать центры, обсуждали на заседании правительства, которое провел Игорь Руденя.

Записаться в центры можно будет по круглосуточному телефону «122», через приложение medregtver.ru или же просто придя в учреждения. Там будут бесплатно выдавать лекарства, направления на КТ, выписывать больничные и брать необходимые анализы. К работе в ЦАП планируется привлекать ординаторов. 

В Конаковском, Бежецком и Торжокском районах на базе ЦРБ также начали работу аналогичные медицинские центры. Губернатор Игорь Руденя поставил задачу обеспечить оказание качественной медицинской помощи заболевшим жителям региона независимо от места проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру