Игорь Руденя поздравил с днем рождения ветерана войны из Твери

Игорь Руденя поздравил с днем рождения ветерана войны из Твери
Фото: ПТО

13 января жительнице Твери Антонине Филипповне Гордеевой, участвовавшей в Великой Отечественной войне и освобождении Калинина исполнилось 96 лет. С днем рождения женщину поздравил Игорь Руденя.

- Благодарю Вас за великий пример мужества, нравственной силы и патриотизма, который вписало поколение ветеранов в историю нашего Отечества. Эти качества навсегда останутся ориентиром для жителей нашей страны. Пусть мирное небо над Россией, завоеванное вами, никогда не омрачается, - отметил губернатор.

Война застала Антонину Филипповну, когда ей было 16 лет. Она только закончила 9 класс, и родители подарили школьникам прогулку на катере. Однако 25 июня, в день, когда девятиклассники должны были прокатиться по реке, они всем классом отправились в военкомат. В декабре 1941 года после окончания сестринских курсов девушка устроилась медсестрой в военный госпиталь и в составе 31-й армии прошла войну, спасая солдат и офицером.

За свою жизнь Антонина Филипповна получила множество наград и орденов. Последний ей передал Игорь Руденя в октябре 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру